ПРИЁМ, ПЕРЕВОД И ОТЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ

14.08.2023

ВНИМАНИЕ .

В марте 2022 года обновили порядок приема в детский сад. Установили срок действия порядка – до 28 июня 2026 года. Сократили перечень документов для зачисления – убрали из него медицинское заключение.

Нормативно-правовая база

Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. N 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Приказ Министерства просвещения РФ от 8 сентября 2020 г. N 471 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236» (действует с 01.01.2021)

Приказ Министерства просвещения РФ от 4 октября 2021 г. N 686 «О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и от 8 сентября 2020 г. N 471 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236» (действует с 01.03.2022)Хочу такой сайт

1. ПОЛУЧЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Для зачисления ребёнка в дошкольную организацию надо получить направление от муниципального органа власти (отдела образования города Реж). Его выдадут после того, как поставят ребенка на учет и найдут свободное место в подходящем детском саду. Для этого нужно подать заявление.