Национальный антитеррористический комитет (НАК)

# ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА !

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 О направле _1_.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минкомсвязи России от 27.02.2018 N 88 Об утверждении.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Правительства РФ от 02.12.2015 N 2471-р Об утве.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ _ред. от 04.06.2018 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ _ред. от 31.12.2017.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 28.07.2012 N 139-ФЗ _ред. от 14.10.2014 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ _ред. от 29.07.2018.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 N ДЛ-11503 О направл.pdf (скачать) (посмотреть)

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных интернет-ресурсах

15.04.2020

С каждым годом молодежи в интернете становится больше, а дети и подростки одни из самых  активных пользователей  Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эти памятки должны помочь безопасно находиться в сети.

Авторское право.pdf (скачать) (посмотреть)
Кибербуллинг или виртуальное издевательство.pdf (скачать) (посмотреть)
Компьютерные вирусы.pdf (скачать) (посмотреть)
Мобильный телефон.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Социальные сети.pdf (скачать) (посмотреть)
Фишинг или кража личных данных.pdf (скачать) (посмотреть)
Цифровая репутация.pdf (скачать) (посмотреть)
Электроннакя почта.pdf (скачать) (посмотреть)
Электронные деньги.pdf (скачать) (посмотреть)

15.04.2020

Перечень безопасных сайтов можно посмотреть на сайтах детских библиотек или у  организаций, которые занимаются разработкой систем защиты детей от вредной информации. Например, можно взять перечень детских сайтов с  ресурса "Вебландия" лучшие сайты для детей. Он содержит каталог полезных сайтов для детей разного возраста по  14 тематическим рубрикам, которые объединяют 1000 сайтов. ресурс создают библиотеки России, а инициатором проекта стала Российская государственная детская библиотека.Хочу такой сайт

"Вебландия"  лучшие сайты для детей http://web-landia.ru/Хочу такой сайт

Методические рекомендации педагогам по ограничению доступа обучающихся к ресурсам сети "Интернет"

15.04.2020

Методические рекомендации разработаны с целью обеспечения реализации системы организационно-административных мероприятий, направленных на ограничение доступа обучающихся  к видам информации, распространяемой  посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или)развитию детей, а также  не соответствующей задачам образования.

В соответствии с Федеральным законом № 436-ФЗ (ч.1ст.14) в учреждении проводятся мероприятия, направленные на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Мероприятия осуществляются по следующим направлениям:

- обеспечение защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, посредством использования СКФ;

- повышение квалификации педагогов учреждения по вопросам защиты детей по информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, распространяемой посредством сети "Интернет";

- автоматизированный мониторинг использования в учреждении СКФ;

-мониторинг выполнения организационно-административных мероприятий.

Перечень видов информации, к которым предоставлен доступ.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень видов информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей.pdf (скачать) (посмотреть)
персон данные (1).zip (скачать)
Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 N ДЛ-11503 О направл (1).pdf (скачать) (посмотреть)